【湯治旅・添乗員なし】厳冬の八甲田 酸ヶ湯温泉3日間

往復FDA青森便利用・個人型フリープラン

出発日・催行状況

出発日: 2021/12/9(木) , 2022/1/26(水) , 2022/2/8(火) , 2022/3/10(木)

料金情報

旅行代金 47,800円 ~ 52,800円

■ 旅行代金一覧

出発日 3名1室 2名1室 1名1室
2021/12/9(木) 47,800 円 49,800 円 52,800 円
2022/1/26(水) 47,800 円 49,800 円 52,800 円
2022/2/8(火) 47,800 円 49,800 円 52,800 円
2022/3/10(木) 47,800 円 49,800 円 52,800 円

食事・運行・宿泊

食事 朝2回・昼0回・ 夕2回 最少催行 1名
利用予定交通機関 往復FDA利用 利用宿泊施設 酸ヶ湯温泉(3号館・和室トイレ付)

ツアーのワンポイント

★国民保養温泉地『酸ヶ湯温泉』で3日間の湯治旅
★滞在中は終日自由行動。『ヒバ千人風呂(混浴)』や『玉の湯(男女別)』などゆっくりおくつろぎください
★往復FDA県営名古屋空港⇔青森便利用
★現地青森空港から酸ヶ湯温泉までは各自移動、各自負担です
★2名1室 2000円増し 1名1室 5000円増し

備考


旅行条件をご確認のうえお申し込みください。

募集型企画旅行条件書(国内旅行)

募集型企画旅行条件書(海外旅行)

 注:インターネットで予約を申し込みをされても満席となっている場合があります。その場合はメールにてお知らせいたします。

 注:インターネット上で「満席」の表示となっていても受付できる場合があります。お電話にてお問い合わせください。

   中日ツアーズ:052-231-0800(10時~18時 日・祝日は定休です)

行程

  都市 交通 時間 行程 食事
1 県営名古屋空港(10:50発)✈(FDA)✈青森空港(12:10着)🚌(空港連絡バス/各自負担)🚌 青森駅 🚌 (無料送迎バス/14:00発)🚌 酸ヶ湯温泉(泊)※ホテル到着後、自由行動

青森空港(13:00発)→青森駅(13:35着)約35分/710円
※青森空港から酸ヶ湯温泉までの定額制タクシープラン1台/5000円もご用意してます
朝)-
昼)-
夕)○
2 終日自由行動(各自、大浴場『ヒバ千人風呂』など湯治をお楽しみください)

※ご昼食は各自館内でお召し上がりください
朝)○
昼)-
夕)○
3 ホテル(ご朝食後、出発)🚌 (無料送迎バス)🚌 青森駅 🚌(空港連絡バス/各自負担)🚌 青森空港(14:10発) ✈(FDA)✈県営名古屋空港(15:40着)

◆空港連絡バス利用(各自負担)
青森駅(11:45発)→青森空港(12:20着)約35分/710円
 
朝)○
昼)-
夕)-

このツアーもおすすめします。